11 июня 2019

«Медуза» опубликовала текст о бывшем сотруднике МВД Александре Коновалове. Его называют куратором незаконной торговли в Петербурге

«Медуза» опубликовала текст о бывшем оперативнике Александре Коновалове, которого называют куратором незаконной торговли в Петербурге. Издание пишет, что мужчина за деньги помогает предпринимателям решать конфликты с проверяющими органами и полицией. Например, благодаря его услугам остаются открытыми некоторые бары на улице Рубинштейна.

Александр Коновалов вырос в семье военного в закрытом городе в Мурманской области, а затем поступил в университет МВД в Петербурге. В органы он пошел работать, потому что, по его словам, они представляют «силу государства». В МВД Коновалов проработал около года, уволившись по собственному желанию. Затем он перепродавал мобильные телефоны, работал в «Пятерочке», вместе с партнерами открывал салоны красоты, сауны и пышечные. 

Коновалов рассказал «Медузе», что изначально старался строить бизнес по закону, но затем получил несколько судимостей. Например, в 2009 году его осудили из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По словам мужчины, если бы он решал проблемы других предпринимателей за деньги, как утверждают СМИ, то и сам бы смог избежать судимостей.

Александр Коновалов также рассказывает, что всё-таки помогает людям, занимающимся уличной торговлей, но называет это партнерством. По его словам, он берет за услуги тысячу рублей в день и берет на себя штрафы. 

Расследования о деятельности Коновалова также выпускали издания «Деловой Петербург» и РБК.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.