9 июня 2019

Адвокат Ивана Голунова подала заявление против полицейских, задержавших журналиста

Адвокат Ивана Голунова Ольга Динзе подала в Следственный комитет заявление против полицейских, задержавших журналиста «Медузы». Об этом сообщает глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

В своем заявлении Динзе указывает на то, что полицейские применили к Голунову «немотивированное физическое насилие», нанеся травмы журналисту. Адвокат требует проверить действия сотрудников полиции. Голунов рассказывал, что сотрудники полиции били его во время освидетельствования.

Адвокаты Голунова также подали жалобу в московскую прокуратуру на его незаконное удержание в полиции сверх положенных 48 часов.

8 июня суд отправил обвиняемого в сбыте наркотиков журналиста под домашний арест. Сам Голунов отрицает свою вину и связывает уголовное преследование с профессиональной деятельностью — в частности, с расследованием о похоронном бизнесе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.