6 июня 2019

YouTube стал блокировать ролики, оправдывающие дискриминацию

Администрация YouTube изменила правила видеохостинга. Теперь ролики, в которых говорится о превосходстве одних людей над другими, будут блокировать.

Как рассказывают в сервисе, под новые запреты попадают ролики, оправдывающие «дискриминацию, сегрегацию или изоляцию по таким признакам как возраст, пол, раса, каста, религия, сексуальная ориентация или статус ветерана». Также под запрет попали видео, пропагандирующие националистические идеи.

Видеохостинг будет удалять ролики, в которых оспаривают доказанные случаи проявления жестокости, такие как холокост или стрельба в школах.

В YouTube отметили, что ролики будут удалять в выборочном порядке, а в полную силу новая система заработает в ближайшее время.

Одним из первых видеохостинг заблокировал канал норвежского музыканта Варга Викернеса, которого ранее судили за разжигание расовой ненависти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.