4 июня 2019

В Tinder заявили, что не передавали российским властям данные пользователей

Сервис знакомств Tinder не передавал российским властям данные пользователей, заявил официальный представитель компании в разговоре с «Коммерсантом».

Представитель Tinder подтвердил, что сервис действительно включен в реестр организаторов распространения информации. Однако, по его словам, регистрация «не означает передачу каких-либо пользовательских или личных данных каким-либо российским регулирующим органам».

О включении Tinder в реестр организаторов распространения информации стало известно 3 июня. По закону входящие в реестр компании обязаны в течение шести месяцев хранить содержимое переписок россиян и передавать их правоохранительным органам по запросу.

Tinder собирает личную информацию пользователей при их разрешении при регистрации. Компания имеет доступ к имени, паролю пользователя, фото и видео, переписке, а также данным о «характере, образе жизни». При подписании на платные услуги пользователь предоставляет компании номер дебетовой или кредитной карты и прочую финансовую информацию, также сервис имеет доступ к разговорам пользователя с центром клиентской поддержки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.