4 июня 2019

Полиция не нашла экстремизма в действиях петербургского активиста Тимура Булатова. Правозащитники обвиняли его в травле ЛГБТ-подростков в Екатеринбурге

МВД по Петербургу и Ленобласти не нашло экстремизма в деятельности анти-ЛГБТ активиста Тимура Булатова, который просил екатеринбургские школы и полицию «разобраться» с 15 местными подростками, состоящими в ЛГБТ-сообществах в соцсетях. Об этом пишет «МБХ-Медиа» со ссылкой на эксперта Межрегионального центра прав человека Никиту Томилова.

После жалобы Булатова одну из школьниц, состоявших в ЛГБТ-сообществах, вызвали с родителями в инспекцию по делам несовершеннолетних, а затем направили к психологу. Сообщалось, что Булатов и сам вступал в переписки со школьниками, угрожал им и предлагал покончить жизнь самоубийством.

В марте Томилов попросил полицию проверить действия Булатов на разжигание ненависти и вражды, а также на неправомерный доступ к компьютерной информации и призывы к осуществлению экстремистской деятельности. В ответе ему сообщили, что не нашли признаков экстремизма, но направили часть материалов на лингвистическую экспертизу, пишет «МБХ-Медиа».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.