2 июня 2019

The Sunday Times сообщила, что Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде в Токио. В Олимпийском комитете это отрицают

Британское издание The Sunday Times сообщило, что сборную России могут отстранить от участия в Олимпийских играх в 2020 году. 

Издание со ссылкой на свои источники пишет, что руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) якобы помогло скрыть допинговые нарушения легкоатлету Данилу Лысенко. Спортсмен, специализирующийся на прыжках в высоту, сейчас временно отстранен от международных соревнований из-за пропуска сдачи допинг-проб.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в интервью ТАСС назвал эту информацию спекуляцией. По его словам, то, что российская команда примет участие в Играх в Токио, — официальная позиция Международного олимпийского комитета.

Станислав Поздняков, глава Олимпийского комитета России:

— Если же в случае с ВФЛА будут выявлены и подтверждены какие-либо нарушения со стороны отдельных лиц, то последуют самые жесткие меры, но речь может идти об индивидуальной ответственности, а не о коллективной.

Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин считает, что появление заметки связано с советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), который пройдет 8–9 июня. На нем рассмотрят вопрос восстановления членства ВФЛА в IAAF.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.