1 июня 2019

В Петербурге мать подростка заявила, что ее сына пытали в 80-м отделе полиции. МВД это отрицает

Петербурженка Олеся Коваль рассказала, что ее 17-летнего сына Вадима пытали в 80-м отделе полиции в Колпине, пишет «Новая газета» со ссылкой на женщину.

По словам Коваль, ее сына задержали вечером 28 мая в магазине «Семья», потому что сотрудники заподозрили его в краже. Во время обыска полиция ничего не нашла у подростка. После этого одна из сотрудниц написала заявление о том, что Вадим устроил скандал. Молодого человека забрали в отдел.

Мать Вадима Коваль рассказывает, что полицейские избивали его на протяжении двух часов, требуя, чтобы он сознался в краже, но подросток этого не сделал, и его отпустили. Как пишет «Новая газета», Вадима госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибами.

Олеся Коваль обратилась в прокуратуру и СК, чтобы привлечь к уголовной ответственности полицейских, которые избили ее сына. 

При этом в ГУ МВД по Петербургу сообщили, что молодой человек пострадал из-за охранников магазина, которые задержали его по подозрению в краже, пишет «Форпост». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.