29 мая 2019

Петербуржца, расстрелявшего машину под Володарским мостом, отправили в колонию на десять лет

Городской суд Петербурга приговорил к 10 годам колонии строгого режима петербуржца Дмитрия Лосева, который в феврале 2018 года расстрелял машину под Володарским мостом. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

К стрельбе привел дорожный конфликт: вечером 28 февраля на Октябрьской набережной столкнулись автомобили «Форд» и «Вольво». Суд установил, что водитель «Форда», будучи пьян, не менее двух раз выстрелил по другой машине из охотничьего ружья.

Из «Вольво» после выстрелов выбежали двое мужчин, после чего Лосев выстрелил по одному из них, повредив ему мягкие ткани обеих голеней. Затем он выстрелил во второго мужчину, поранив ему голову, шею и спину.

Затем Лосев не менее шести раз выстрелил по «Вольво» и не менее пяти раз ударил прикладом ружья по стеклам автомобиля. Его попытался успокоить один из очевидцев, на что Лосев ответил выстрелом. Очевидцу удалось спрятаться за припаркованный автомобиль.

Когда на место приехали полицейские, Лосев открыл огонь и по ним, несмотря на требование бросить оружие. Его ранили ответным огнем и задержали.

Суд признал Лосева виновным в умышленном повреждении чужого имущества со значительным ущербом (ст.167 УК РФ), покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, пункты «а» и «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и угрозе применения насилия в отношении представителя власти, исполняющего должностные обязанности (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.