27 мая 2019

При обрушении на стройке автодрома «Игора-Драйв» в Ленобласти пострадали семь человек

В Приозерском районе Ленинградской области на стройке гоночной трассы «Игора-Драйв» произошло обрушение строительных лесов. Пострадали как минимум семь человек. Об этом сообщили «Бумаге» в пресс-службе МЧС по Ленобласти.

В ведомстве заявили, что площадь обрушения составляет примерно 350 квадратных метров лесов.

В комитете по здравоохранению администрации Ленобласти сообщили, что на месте дежурит вертолет. Одного из пострадавших увезли с помощью санавиации в Петербург. 

ЧП произошло примерно в 12:15 по московскому времени. В 16:15 спасатели закончили разбирать завалы. Они не обнаружили под ними пострадавших.

Представители «Игоры-Драйв» не смогли оперативно дать комментарий «Бумаге». Они пообещали позднее дать письменный ответ.

Автодром «Игора-Драйв» строится рядом с горнолыжным курортом «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области. Предполагается, что гоночная трасса, которая сможет принимать гонки «Формулы-1», откроется до конца 2019 года. При этом курорт «Игора» связывают с Юрием Ковальчуком.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.