24 мая 2019

«Питер всегда будет моей тихой гаванью, „Зенит“ навсегда останется моим домом». Португалец Луиш Нету попрощался с петербургским футбольным клубом😢

Вечером 23 мая португальский футболист Луиш Нету попрощался с «Зенитом».  Его письмо футбольный клуб опубликовал в официальной группе футбольного клуба во «ВКонтакте».

В письме игрок отметил, что Петербург и «Зенит» всегда останутся для него домом, и выразил благодарность.

Луиш Нету, защитник «Зенита»:

— Это письмо, несмотря на то, как оно звучит, на самом деле не прощальное. Прошли семь лет, не семь дней. Я приехал сюда влюбленным мальчишкой, а уезжаю — мужем и отцом своего сына. Наша семья никогда не сможет вернуть вам всего того, что вы дали нам, всего того, что для нас сделали. Вы впустили нас, дали ключ и позволили остаться на всё это время.

Поэтому в одном я уверен точно: я вернусь. Вернусь, потому что оставил здесь слишком много себя. Питер всегда будет моей тихой гаванью, «Зенит» навсегда останется моим домом.

Также футболист рассказал о любви к Невскому проспекту и Дню Победы.

Луиш Нету, защитник «Зенита»:

— Я никогда не забуду своих прогулок по Невскому. Этот проспект стал для меня оазисом спокойствия в огромном городе. Никогда не забуду запаха весенних цветов. И того, что действительно ошеломляло меня каждый год, — Дня Победы. Праздника истинной гордости и уважения ко всем россиянам, пострадавшим в большой войне.

«Зенит» поблагодарил футболиста за годы игры в клубе и посвятил ему видео.

Луиш Нету играл за «Зенит» семь лет. Он дважды становился чемпионом России в составе клуба — в 2015 и в 2019 году. В марте Нету подписал трехлетний контракт с португальским клубом «Спортинг».

Фото на обложке: ФК «Зенит»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.