24 мая 2019

«Кафе закрыто не будет»: Беглов пообещал помочь «Добродомику» продолжить работу

Врио губернатора Александр Беглов заявил, что кафе с бесплатными обедами для пенсионеров «Добродомик» не будет закрыто. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Беглов поручил главе Василеостровского района Эдуарду Ильину в ближайшее время разобраться в ситуации и помочь «Добродомику» продолжить работу.

Ранее совладелица кафе Александра Синяк рассказала, что 23 мая в «Добродомике» прошла проверка, в ходе которой ей назначили штраф 700 тысяч рублей. В администрации заявляли, что не собирались штрафовать заведение.

В администрации Василеостровского района высказывали две версии того, при каких обстоятельствах прошла проверка в «Добродомике». Сначала там сообщили, что кафе проверили после обращения петербурженки, которая позвонила в администрацию. Затем рассказали, что проверяли «Добродомик» в ходе рейда. Администрация отмечает, что выявила такие нарушения, как граффити, незаконное размещение плакатов на фасаде и отсутствие урн.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.