22 мая 2019

Власти Москвы разослали в органы соцзащиты письма о вреде для детей петербургской группы «Френдзона»

Департамент труда Москвы разослал в муниципалитеты и органы соцзащиты письма с рекомендацией для опекунов и приемных родителей предупредить детей о вреде творчества петербургской музыкальной группы «Френдзона». Об этом пишет «РБК» со ссылкой на копию письма.

В письме утверждается, что тексты и клипы «Френдзоны» носят порнографический характер, пропагандируют «нетрадиционные сексуальные отношения» и побуждают детей к действиям, угрожающим их жизни и здоровью. Информацию о «нецелесообразности творчества» группы власти получили от московского омбудсмена Татьяны Потяевой.

Кроме того, в письме говорится, что в ближайшее время «компетентные органы» запретят концерты группы в Москве. Песни и клипы «Френдзоны» также намерены изъять из публичного доступа.

«Френдзона» была в числе групп, концерты которых срывались в регионах России из-за давления местных властей в конце 2018 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.