22 мая 2019

Какой необычный объект есть на Васильевском острове, Сахалине и в Норильске? Сложная загадка из твиттера

Блогер Сергей Д 21 мая предложил своим подписчикам в твиттере отгадать, что общего есть у Васильевского острова, Сахалина и Норильска.

В реплаях предполагали, что речь идет о сильном ветре, полезных ископаемых или навигации. Однако вскоре один из подписчиков дал правильный ответ.

Оказалось, что во всех этих местах есть изолированная железная дорога. Она проходит по промышленным территориям, в одном месте пересекая автомобильную трассу, а вагоны для составов доставляют на кораблях.

Сергей Д также приложил пост с более подробной информацией о достопримечательности Васильевского острова. Дорога соединяет территории завода «Севкабель» и «Балтийского завода» и существует с 1928 года. Ее протяженность составляет 4,2 км. Вагоны поставляет на линию железнодорожный паром-ледокол через Большую Неву от станции «Новый порт» на Гутуевском острове.

По большей части дорога скрыта за заборами заводов. Прохожие могут увидеть ее участок на пересечении Косой линии и Детской улицы. Железнодорожный переезд в этом месте оборудован шлагбаумом и постом дежурного.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.