21 мая 2019

Банк «Санкт-Петербург» пожаловался в ФАС на Минкульт. Ведомство предлагало переводить зарплату сотрудникам только в определенные банки

Банк «Санкт-Петербург» отправил обращение в ФАС, Минфин и Ассоциацию российских банков о нарушении Минкультом антимонопольного законодательства, сообщает «Коммерсант».

Жалобу написали после того, как Минкульт предложил подведомственным организациям переводить зарплаты сотрудникам только в системно значимые банки. К ним относятся 11 крупнейших банков России. Как пишет финансовый портал «Банки.ру», к ним относятся «ВТБ», «Сбербанк», «Газпромбанк», «ФК Открытие», «ЮниКредит Банк», «Райффайзенбанк», «Альфа-Банк», «Росбанк» и «Московский Кредитный Банк». При этом в публикации «Коммерсанта» список банков не называется.

В Минкульте объяснили, что предложение носило характер рекомендации и было высказано по поручению вице-премьера Ольги Голодец. В ведомстве уточнили, что работники сами выбирают банк, в котором могут получать зарплату.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.