20 мая 2019

В Южно-Приморском парке могут возвести храм. Петербуржцы выйдут на акцию против застройки

Жители Красносельского района Петербурга вечером 20 мая выйдут на акцию против застройки Южно-Приморского парка, сообщается в группе «Сохраним Южно-Приморский парк».

Петербуржцы решили провести встречу из-за того, что в парке установили строительный забор, который закрывает часть зеленых насаждений. Организаторы акции пишут, что его разместили на территории, где планируют возвести храм и другие религиозные сооружения.

По словам активистов, изначально там хотели построить деревянную церковь, но теперь под застройку якобы хотят отдать 17 тысяч квадратных метров парка.

Одним из организаторов акции выступает основатель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. Он сообщил в социальных сетях, что после публикации информации об акции ему позвонили из прокуратуры и попросили подписать «предупреждение о недопустимости нарушения закона».

Ранее жители Екатеринбурга несколько дней подряд протестовали из-за отказа властей отменить строительство храма в сквере. 15 мая в акции приняли участие около пяти тысяч человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.