18 мая 2019

На Малой Конюшенной открылись «Книжные аллеи»

В Петербурге вновь заработал проект «Книжные аллеи», который находится на Малой Конюшенной улице. Литературное пространство будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 21 сентября.

На улице расположены 40 павильонов, в которых представлены более 50 тысяч книг, сообщают в Смольном. В основном это произведения петербургских писателей, краеведческая и детская литература. 

View this post on Instagram

Уже завтра откроются #книжныеаллеи ????? на Малой Конюшенной улице! Что там можно делать? ⠀ ? Купить себе новую книгу ?⠀ ? Получить в подарок закладку с купоном на скидку на следующую новую книгу ?(а потом еще и еще! ???)⠀ ? Сфотографироваться в тантамаресках, придуманных и нарисованных талантливейшей @rusty_mary ?⠀ ? Познакомиться с петербургскими писателями и получить автограф ?⠀ ? Взять понравившуюся книгу и просто почитать ее на скамеечке ?⠀ ? Послушать джаз: 18 мая в 11:45 торжественное открытие Книжных аллей начнет выступление @grisha_esperov_music⠀ ? А еще у вас есть шанс познакомиться с настоящим петербургским домовым @malets_piterskiy ??‍♂️ ⠀ Ждем всех, дорогие друзья!⠀ ?До 21 сентября Книжные аллеи на Малой Конюшенной открыты для вас с 10:00 до 22:00⠀ ?Торжественное открытие: 18 мая в 12:00 ⠀ А пока — кипит монтаж ??⚙️⛏ #книжныеаллеи #книжнаялавкаписателей #впитеречитать #книгаспб

A post shared by Книжная Лавка Писателей (@lavkapisateleyspb) on

В этом году пространство оформлено в театральной стилистике. Здесь будут проходить творческие встречи и литературные чтения. Отдельную программу «Книжные аллеи» подготовили 18 и 19 мая — в честь открытия. 

Проект организует магазин «Книжная лавка писателей». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.