15 мая 2019

В Невском районе расслоилась стена дома, сообщают жильцы

На фасаде дома на улице Подвойского, 26 к. 3 расслоилась стена. Крупная брешь образовалась между фасадной частью и кирпичной кладкой, сообщили «Фонтанке» жильцы дома.

Дыру заметили на уровне десятого этажа, однако вскоре она опустилась еще на один этаж. На опубликованной «Фонтанкой» записи видно, что территорию вокруг дома оградили лентами. Однако, по данным издания, эвакуация из здания не производилась.

Очевидцы сообщают, что на месте работают аварийные службы, но точной информации о состоянии дома пока нет. В районной администрации ситуацию «Фонтанке» не прокомментировали.

Здание сдано в эксплуатацию в 2011 году, его обслуживает ТСК «Адмирал». Как обратила внимание «Фонтанка», на сайте «Адмирала» опубликовано обращение к жильцам, с предупреждением, что самовольно пробивать какие-либо отверстия в несущих стенах категорически запрещается, так как этих стен в доме мало и держится он в основном на колоннах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.