14 мая 2019

Delivery Club перестанет автоматически включать пластиковую посуду в заказ

Сервис доставки еды Delivery Club запустил экологическую программу, по которой перестанет по умолчанию класть в заказ пластиковую посуду. Об этом «Бумаге» рассказали представители компании.

Ранее Delivery Club провела опрос и выяснила, что 71 % участников исследования в возрасте от 12 лет готовы отказаться от такой посуды и перейти на осознанное потребление.

Руслан Гафуров, управляющий партнер Delivery Club:

— У тех пользователей доставки, которые заказывают еду домой или в офис, часто есть возможность использовать обычные приборы. Как показало наше исследование, россияне готовы идти к осознанному потреблению, и мы будем делать это вместе с ними. Если 71 % пользователей действительно перестанут включать в заказы посуду, в год это позволит предотвратить утилизацию свыше 40 миллионов пластиковых вилок, ножей и ложек.

Сейчас сервис тестирует функцию, но к концу месяца она станет доступна всем.

В начале мая Минприроды предложило запретить продажу пластиковой посуды. О необходимости такой законодательной инициативы говорил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.