9 мая 2019

На Дворцовой во время парада произошел конфликт между военной полицией и «советником губернатора». Представившийся чиновником мужчина пытался провести людей на трибуны для ветеранов

На Дворцовой площади во время парада ко Дню Победы произошел конфликт между военной полицией по ЗВО и человеком, представившимся советником губернатора Петербурга, пишет «Фонтанка».

По данным издания, мужчина пытался провести группу людей на трибуны, предназначенные для ветеранов. Военная полиция вступила с ним в спор и попыталась помешать.

«Они наглеют постоянно. Водят кого угодно, без предупреждения. Причем это делают помощники, прикрываясь первыми лицами», — заявил представитель военной полиции в разговоре с «Фонтанкой».

Вход на Дворцовую перед парадом возможен только по приглашениям, которые выдают ветеранам, блокадникам, общественным организациям. Часть проходок распространяют среди бюджетников районные администрации, но у людей, которых проводил «советник», по данным «Фонтанки», таких пропусков не было.

Издание также пишет, что на трибуне для ветеранов в этом году было заметно больше посторонних людей, чем на предыдущих парадах.

Фото на обложке: «Фонтанка»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.