9 мая 2019

На детской площадке на юге Петербурга заметили БРДМ

На детской площадке рядом со станцией метро «Электросила» 9 мая появилась БРДМ — бронированная разведывательно-дозорная машина. Об этом сообщает читатель «Бумаги».

Площадка находится в том же дворе на Московском проспекте, где второй год подряд укутывают деревья в огромные георгиевские ленты. По словам читателя «Бумаги», в День Победы в этом дворе традиционно выставляют сцену, разворачивают полевую кухню и организуют рассадку для ветеранов, однако БТР местный житель там раньше не видел.

Настоящий это БТР или копия, неизвестно. На фотографиях видно, что на технику забираются дети. По словам читателя «Бумаги», в руках у некоторых из них копии автоматов Калашников, ППШ и винтовки Мосина. Неизвестно, боевое это оружие или копии.

Кроме того, на стене детского сада, находящегося в жилом доме, повесили плакат военных лет с текстом «Беспощадно разгромим и уничтожим врага!».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.