8 мая 2019

СК проверит квартиру в Калининском районе, в которой живет 8-летняя школьница. Там обнаружили около сотни декоративных крыс

СК по Петербургу начал доследственную проверку из-за сообщений о том, что в квартире в Калининском районе 8-летняя школьница живет в антисанитарных условиях. 

Как писало издание 78.ru со ссылкой на администрацию Калининского района, ребенок живет на улице Карпинского. Из школы, где учится девочка, позвонили в социальную службу, и органы опеки проверили квартиру. Сообщается, что там обнаружили мусор и около 100 крыс. Школьница сейчас находится в больнице, ее хотят поместить в гостиницу временного проживания для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

При этом, как сообщает пресс-служба уполномоченного по делам ребенка в Петербурге, в квартире живут декоративные крысы. Мать девочки пообещала избавиться от грызунов и навести порядок в квартире, чтобы девочку вернули семье из социозащитного учреждения.

В СК отмечают, что планируют выяснить обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.