7 мая 2019

У берега Финского залива нашли самку тюленя. Она стала терять вес, и эксперты забеспокоились

Эксперты «Фонда друзей балтийской нерпы» просили сообщить им о местонахождении самки тюленя, которую видели в районе базы отдыха «Окуневая» у берега Финского залива. 

Как рассказывают в фонде, самка тюленя живет на базе отдыха около двух недель. Видевшие животное люди говорят, что подкармливают и охраняют ее. Однако на последних фотографиях видно, что самка тюленя потеряла вес и «уже сама вряд ли справится со своими проблемами», отмечают в фонде.

Позднее в фонде сообщили, что тюленя удалось спасти. Вес животного составляет всего 10 кг, у нее обнаружили серьезные проблемы с кишечником.

В марте 2019 года в фонде сообщали, что из-за погодных условий высока вероятность нахождения детенышей тюленей или нерп на берегу Финского залива и Ладожского озера. Специалисты просят сообщать в фонд о встречах с животными.

Фонд содействия сохранения морских млекопитающих «Фонд друзей балтийской нерпы» был зарегистрирован в Петербурге в сентябре 2014 года. Они ставят своей целью спасение редких морских млекопитающих Балтийского региона.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.