7 мая 2019

После конфликта промоутеров Hangetsu Tea и художников на Невском возбудили уголовное дело. 13 человек задержали, одного госпитализировали

После конфликта промоутеров Hangetsu Tea и художников на Невском проспекте возбуждено уголовное дело по статье «Побои», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

В ГУ МВД рассказали, что в результате конфликта госпитализировали гражданина 1969 года рождения. Предположительно, это был уличный художник, с которым повздорили промоутеры. Полиция задержала 13 сотрудников магазина — молодых людей от 2003 до 1994 годов рождения. В отношении шести из них составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство» (20.1 ч.1 КоАП РФ). 

Ранее «Бумага» писала, что промоутеры чайного магазина Hangetsu Tea брызнули в лицо жидкостью из перцового баллончика уличным художникам, которые стоят на Невском проспекте. По словам очевидицы, художники сделали молодым людям замечание из-за навязчивой работы с прохожими. 

Читатель «Бумаги» тоже стал свидетелем конфликта. Он рассказал, что художник сделал замечание промоутеру, который плевал на землю. Девушка промоутера якобы пошла в магазин, вернулась с другими сотрудниками, которые начали избивать художника.

По словам очевидца, несколько художников пришли помочь пострадавшему мужчине и начали избивать промоутеров в ответ. После этого во двор приехали сотрудники полиции. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.