7 мая 2019

Инсталляция петербургского художника Шишкина-Хокусая отправилась на квадриеннале в Прагу. Посмотрите, как выглядит работа

Инсталляция петербургского художника Александра Шишкина-Хокусая отправилась на международный конкурсный показ сценографии и театральной архитектуры квадриеннале, которая пройдет в Праге летом 2019 года. Об этом «Бумаге» рассказала директор Музея стрит-арта Татьяна Пинчук. 

По словам Пинчук, Шишкина-Хокусая выбрал и пригласил совет российских художников-сценографов. Проект Александра называется «Театр сумасшедшего».

Показывать работу в Праге будут с 6 по 16 июня. 

Проект создан на Заводе слоистых пластиков, по инициативе и при полном финансировании союза театральных деятелей России.

Шишкин-Хокусай работает как художник-постановщик в театре, а также занимается живописью, инсталляцией и перформансом в поле современного искусства. В 2017 и 2018 годах он входил в российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, представляющий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет.

Пражская квадриеннале (PQ) считается самым крупным и престижным в мире мероприятием своего рода. Ее основной частью становятся традиционные выставочные секции сценографии, костюмов, театральной архитектуры и сценографических школ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.