5 мая 2019

У Смольного во время одиночных пикетов задержали несколько человек. Они выступали против задержаний на первомайском шествии

У Смольного задержали пять человек во время серии одиночных пикетов против задержаний на первомайском шествии в Петербурге. По данным штаба Навального, все они находятся в 76 отделе полиции.

По информации группы помощи задержанным, на одного из активистов поступило заявление о том, что он нарушал порядок во время первомайского шествия. 

Во время пикетов задержана была также Наталья Баринова — участница шествия, которой 1 мая сломали руку. Как сообщает штаб Навального в Петербурге, ее отвезли в отдел полиции якобы из-за нарушения правил проведения массовых мероприятий. 

Кроме того, были задержаны журналист Петр Иванов и сотрудник ФБК Илья Пахомов — за нарушение ПДД. Как сообщают в группе помощи задержанным, им вменили то, что они ходили по проезжей части.

Сегодня у Смольного проходили одиночные пикеты против массовых задержаний во время согласованного первомайского шествия, когда были задержаны около 70 человек. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.