4 мая 2019

В Петербурге рабочие спрятали мешки с мусором в блокадном памятнике оборонительного рубежа «Ижора». Это сделали перед приездом Беглова

В конце апреля на ж/д станции «Проспект Славы» рабочие сложили мешки с мусором в амбразуре блокадного артиллерийского сооружения ДОТ оборонительного рубежа «Ижора». Предположительно, это ДОТ № 42, который в мае 2015 года был признан памятником регионального значения. 

Об инциденте рассказали очевидцы в группе «Новости Купчино». Они предположили, что мусор оставили в сооружении из-за приезда на станцию врио губернатора Петербурга Александра Беглова.  27 апреля он действительно приехал в Павловск на электричке, чтобы оценить качество вагонов. 

Вечером 3 мая в сообществе «Красивый Петербург» опубликовали фото того, как рабочие перепрятали мешки с мусором. Они оставили их в канаве напротив ДОТа и закопали. Активисты отправили жалобу в прокуратуру. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.