3 мая 2019

Организаторы первомайского шествия в Петербурге обратились в СК. Они требуют возбудить дело из-за безосновательных задержаний

Организаторы согласованного первомайского шествия на Невском проспекте в Петербурге  обратились в Следственный комитет и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело, сообщает «Фонтанка».

Авторами заявления являются пятеро депутатов петербургского Закса (Алексей Ковалев, Михаил Амосов, Борис Вишневский, Максим Резник и Сергей Трохманенко), члены организации «Наблюдатели Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона», активисты «Красивого Петербурга» и «Открытой России».

По словам заявителей, на акции полицейские «препятствовали проведению шествия, безосновательно задерживали людей, тормозили движение колонны». Они просят СК и прокуратуру проверить действия сотрудников полиции, а также возбудить уголовное дело по статьям 149 (воспрепятствование проведению акции) и 286 (превышение должностных полномочий).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.