2 мая 2019

Российские пользователи пожаловались на блокировку Last.fm

Российские пользователи музыкального сервиса Last.fm обратили внимание, что к нему ограничен доступ. Об этом сообщет «РБК».

Один из пользователей Twitter спросил у провайдера «Дом.ру» о блокировке сервиса. Он приложил скриншот страницы с сообщением о блокировке сервиса на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 2006 года. В ответ на это ему выслали ссылку на реестр экстремистских материалов.

Служба поддержки Last.fm подтвердила, что получила от российских пользователей сообщения о блокировке доступа к сервису и «разбирается в ситуации».

По данным сервиса «Антизапрет.инфо», который отслеживает заблокированные Роскомнадзором ресурсы, доступ к Last.fm ограничили еще 17 апреля из-за песни Тимура Муцураева «Рай под тенью сабель», которая признана экстремистской решением Ленинского районного суда Тюмени в апреле 2015 года.

Как пишет «РБК», само доменное имя Last.fm в реестрах Роскомнадзора не указано. При этом к 17:00 доступ к сайту по прежнему отсутствует.

В 2015 году Last.FM вносили в реестр запрещенных сайтов из-за музыки группы «Психея».


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.