2 мая 2019

Покрас Лампас объявил о запуске линии одежды с «зеленой улыбкой», которой вандал испортил его московский стрит-арт

Петербургский каллиграф Покрас Лампас объявил в своем инстаграме, что запускает линию одежды с граффити в виде зеленого смайлика от неизвестного вандала, который испортил стрит-арт художника в Москве.

Как рассказал Покрас Лампас, созданный им и художником Андреем Бергером стрит-арт на одном из домов Москвы в поддержку велодвижения испортили. Неизвестный нанес поверх работы художников зеленый смайлик, причем сделал это особым методом — заправленной под высоким давлением краской в огнетушителе. 

«Не буду читать мораль о том, что это все дичь, бескультурие и глупость — у каждого свое мнение. Мы с командой решили ответить нестандартно — и будем продавать мерч с „улыбкой“», — рассказал каллиграф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Улица нам улыбнулась». ⠀ Несколько дней назад неизвестным вандалом был испорчен наш с @andreyberger некоммерческий фасад в центре Москвы, созданный в поддержку велодвижения при помощи @electrabike.ru . ⠀ Важно отметить, что «смайл» нанесли специальным методом — заправленной под высоким давлением краской в огнетушителе. Делал неизвестный коллега по цеху. ⠀ Не буду читать мораль о том, что это все дичь, бескультурие и глупость — у каждого свое мнение. Мы с командой решили ответить нестандартно — и будем продавать мерч с «улыбкой». ⠀ 3 причины, почему это важно: ⠀ 1. По ссылке в телеграме t.me/newvisualculture каждый может скачать вектор и напечатать с ним мерч или что угодно, а скоро мы выпустим официальный релиз одежды от @pokrasofficial с этим принтом и нашим артом. ⠀ 2. Если вандал решит заявить права на эту работу, мы с радостью отчислим ему роялти с продаж. Правда, перед этим ему придётся оплатить внушительный счёт за восстановление фасада — ведь нужно уважать чужую работу, не правда ли? ⠀ 3. На деньги с продаж мы с Андреем сделаем новый арт-проект в Москве, уже с вашей поддержкой. Так что что баттл не заканчивается, и до встречи 19 мая на велопараде — устроим автограф-сессию и релиз дропа одежды!

Публикация от Pokras Lampas | Покрас (@pokraslampas)

Примеры одежды с «зеленой улыбкой» можно посмотреть на 4, 5 и 6 фотографии

Каллиграф заявил, что, если автор смайла заявит права на работу, команда Покраса выделит ему его часть средств с продаж, но при этом неизвестному придется оплатить счет за восстановление фасада здания со стрит-артом.

Покрас Лампас написал, что представит официальный релиз одежды от @pokrasofficial с этим принтом и артом его команды в скором времени. При этом в сторис он отметил, что место со стрит-артом из-за появившегося смайлика стало популярным, рядом с ним фотографируются люди.

На деньги с продаж Покрас Лампас и Андрей Бергер собираются создать в Москве новый стрит-арт. Линию одежды он представит на московском велопараде 19 мая.

Ранее ДЛТ и Покрас Лампас выпустили совместную коллекцию одежды. Художник расписал ткань для плащей, кепок и футболок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.