1 мая 2019

Путин упростил получение российского гражданства для отдельных категорий граждан Украины

Владимир Путин подписал указ об упрощении получения российского гражданства для отдельных категорий граждан Украины и людей без гражданства.

Российское гражданство по упрощенной схеме смогут получить граждане Украины, не имеющие гражданства другого государства, и люди без гражданства, которые родились и постоянно жили в Крыму и Севастополе и выехали оттуда до вхождения полуострова в состав РФ

Указ также распространяется на граждан Украины и лиц без гражданства, проживавших на территории ДНР и ЛНР по состоянию на 7 апреля и 27 апреля 2014 года соответственно. Им нужно иметь разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.

Помимо этого новые правила действуют для иностранцев и лиц без гражданства, которые сами или их родственники были незаконно депортированы с территории Крымской АССР, а также граждан Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, родившихся на территории РСФСР и имевших в прошлом гражданство СССР.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.