29 апреля 2019

Счетная палата выявила нарушения при строительстве «Новокрестовской» и «Беговой». Один из участков построили по завышенной стоимости

Счетная палата РФ выявила нарушения при строительстве станций петербургского метрополитена «Беговой» и «Новокрестовской». Отчет о результатах проверки опубликован на сайте ведомства.

В частности, из отчета следует, что выполнение проектно-изыскательных работ было затянуто, а участок линии от «Приморской» до «Беговой», включая «Новокрестовскую», строили по завышенной стоимости — завышение составило 233,2 млн рублей при общем объеме 39,6 млрд.

Кроме того, строительно-монтажные работы на объектах начались без разрешения, а прием и оплата работ происходили за счет нецелевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Станции открыли в конце мая 2018 года. Впоследствии на них не раз выявляли дефекты, а петербуржцы жаловались на протечки и пропавшую плитку.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.