27 апреля 2019

У «Почты России» на Большой Морской проходит пикет против низкой зарплаты почтальонов

Почтальон и активист «Открытой России» Петр Трофимов вышел с одиночным пикетом к зданию Управления федеральной почтовой связи, которое располагается на Большой Морской улице, 58. Он держит плакат с надписью «Нищий почтальон — позор России». 

«Открытая Россия» сообщает, что Трофимов протестует против того, что «почтальонов принуждают к бесплатному труду под видом выполнения должностных обязанностей», а также против низкого оклада, который составляет 15 070 рублей. В организации добавляют, что уже несколько лет почтальонам обещают существенно повысить зарплату, однако этого до сих пор не произошло.

Обновление

В «Почте России» «Бумаге» рассказали, что в 2019 году запускается «масштабная программа повышения заработных плат». Предполагается, что к ноябрю 2020 года доход почтовиков по стране вырастет в среднем на 20 %. А в целом за 2019–2020 годы на повышение заработных плат сотрудников направят около 11,5 млрд рублей, сообщили в организации.

«Почта России»:

— Заработная плата почтальонов включает не только окладную часть, но и сетевые выплаты, которые почтальоны получают от оказания дополнительных услуг, таких как доставка счетов. Такие сетевые выплаты являются возможностью увеличить свой доход почти вдвое.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.