26 апреля 2019

В полиции подтвердили задержания по адресу чайного магазина Hangetsu Tea на Невском. Ранее в соцсетях рассказали, что там задержали навязчивых промоутеров

На Невском проспекте, 34, где находится чайный магазин Hangetsu Tea, вечером 25 апреля задержали шесть человек, в том числе двух несовершеннолетних. Об этом «Бумаге» сообщил пресс-секретарь петербургского управления МВД Вячеслав Степченко.

Ранее пользователь «Пикабу» опубликовал видео, на котором якобы показано задержание промоутеров Hangetsu Tea, на агрессивное поведение которых больше года жалуются горожане. Это произошло после того, как петербуржец Дмитрий Парфенов запустил флешмоб #мынебудемчай в связи с тем, что одна из промоутеров якобы сломала нос его другу.

По словам Степченко, сотрудники полиции выехали на сигнал о межличностном конфликте. В отдел доставили обе стороны конфликта: с одной стороны были двое несовершеннолетних, с другой — еще четыре человека.

После разбирательства несовершеннолетних передали родителям. На других четырех задержанных составили протокол о мелком хулиганстве. Трое из них будут ждать суда в отделе полиции, четвертого отпустят под обязательство о явке.

В полицию также поступила информация о том, что один из участников конфликта обратился за медицинской помощью с жалобой на травмы. По словам Степченко, он скрылся до приезда полиции, но по этой информации всё равно проводят проверку.

При этом Степченко не смог подтвердить, что задержанные — промоутеры Hangetsu Tea, так как «полиция задерживает правонарушителей, а не промоутеров».

«Петербургский дневник» со ссылкой на автора флешмоба #мынебудемчай пишет, что сегодня магазины Hangetsu Tea были закрыты. «Бумаге» Парфенов также сообщил, что магазин на Невском, 34 закрыт, на двери сообщается, что в заведении проходит «санитарный день».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.