26 апреля 2019

Петербургский полицейский получил 14 лет колонии строгого режима за убийство прохожего и разбой

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима полицейского Артема Некрасова, обвиняемого в разбое и убийстве прохожего. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов. 

По версии следствия, Некрасов вместе с подельниками Пупко и Бегларяном 11 января 2013 года, проезжая на автомобиле в районе дома 19 по Дачному проспекту, увидел двух ранее неизвестных ему мужчин и напал на них. 

Некрасов дернул одного из потерпевших рукой за правое плечо, после чего, достав и удерживая в руке нож, а также используя газовый баллончик «ШОК», распылил ему в лицо содержимое баллончика. Пупко нанес мужчине не менее двух ударов ногой в область живота. Нападавшие потребовали отдать им деньги и мобильный телефон. Затем Некрасов ударил лезвием в грудь второго потерпевшего, а потом забрал у него два телефона Nokia стоимостью 2 тысячи рублей каждый. Пострадавший скончался. 

Затем нападавшие избили еще одного прохожего в районе дома № 105 по проспекту Стачек и отобрали у него телефон стоимостью 2 тысячи рублей, угрожая мужчине ножом. Некрасов отрицает свою вину. 

Пупко и Багларян были приговорены в 2013 году к пяти с половиной годам колонии общего режима.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.