25 апреля 2019

Главный режиссер БТК заявил, что уйдет с поста, если арестованному директору не изменят меру пресечения. Ранее в соцсетях запустили сбор подписей за его перевод под домашний арест

Главный режиссер Большого театра кукол в Петербурге Руслан Кудашов заявил в интервью «Фонтанке», что собирается покинуть свой пост, если арестованного директора БТК Александра Калинина, обвиняемого в получении особо крупной взятки, не отпустят из СИЗО под домашний арест. 

«Если меру пресечения Калинину не изменят, я уйду из театра. Мне не позволяет совесть идти дальше без человека, с которым создавался этот прекрасный мир. Как можно, переступив жизнь человека, продолжать что-то дальше? Может, от нас и ждут этой подлости, чтобы дальше манипулировать нами», — сказал Кудашов.

Главный режиссер напомнил, что у арестованного Александра Калинина есть проблемы с сердцем, он перенес инфаркт.

Ранее театр запустил сбор подписей в соцсетях в пользу арестованного директора. Сотрудники театра также настаивают, чтобы Калинина отпустили под домашний арест.

Сбор подписей продлится до воскресенья, 28 апреля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.