24 апреля 2019

Депутаты Закса приняли поправки в петербургскую программу реновации. Жителей хрущевок будут переселять в новое жилье в пределах муниципалитета

Депутаты Закса в первом чтении приняли поправки, которые меняют условия программы реновации. Если сейчас переселение жителей хрущевок в новые дома осуществляется только в пределах реновируемого квартала, то по новым нормам переезд будет происходить в пределах всего муниципалитета. Об этом сообщает «Фонтанка».

Таким образом, застройщикам будут целевым назначением передавать стартовое пятно для работ в пределах муниципального образования. По мнению авторов проекта, это ускорит программу реновации, которая сейчас развивается медленно.

Некоторые депутаты выступили против поправок. Борис Вишневский остался недоволен тем, что проект не обсудили с профильной комиссией по городскому хозяйству. По мнению Алексея Ковалева, поправки не решат проблему уплотнительной застройки, которую в том числе связывают с программой реновации, а лишь ее усугубит.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.