24 апреля 2019

Delivery Club проведет бесплатный медосмотр своих курьеров после смерти курьера «Яндекс.Еды»

Сервис доставки еды Delivery Club организует бесплатные обследования для своих курьеров. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе компании.

Курьеры пройдут осмотр терапевта, кардиолога, офтальмолога, невропатолога, уролога, нарколога и хирурга-флеболога. Кроме того, курьеры пройдут несколько лабораторных исследований, включая кардиограмму и флюорографию. Осмотр для сотрудников Delivery Club намерен проводить ежегодно.

По словам управляющего партнера Delivery Club Руслана Гафурова, первые осмотры врачей курьеры смогут пройти в мае во время запланированных смен, что позволит им не потерять заработок.

В Delivery Club также предложили другими сервисам доставки еды поддержать инициативу и заявили, что в следующий раз готовы пригласить на мероприятие всех курьеров, независимо от того, какую компанию они представляют.

На первом этапе программы обследование предложат пройти курьерам из Москвы и Петербурга, чей стаж составляет более двух месяцев. Информацию о времени и месте медосмотра курьерам передадут их координаторы.

О смерти 21-летнего курьера «Яндекс.Еды» Артыка Орозалиева после десятичасовой смены стало известно 18 апреля. В соцсетях пользователи стали обвинять «Яндекс.Еду» в переработках и требовали изменить условия труда. «Бумага» пообщалась с курьерами сервиса о том, сталкивались ли они с переработками и штрафами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.