23 апреля 2019

Ударившего беременную кошку об пол охранника уволили из ЛГУ имени Пушкина и ЧОПа. Вуз намерен обратиться в прокуратуру

Петербургский вуз ЛГУ имени А.С. Пушкина уволил охранника, ударившего беременную кошку об пол. В частном охранном предприятии, которое сотрудничает с вузом, также отчитались об увольнении данного сотрудника.

«Этот охранник больше не будет привлекаться для работы в общежитии ЛГУ, в охранном предприятии нас заверили, что после поступка с сотрудником прекратили трудовые отношения», — сказали в пресс-службе вуза.

В пресс-службе добавили, что администрация ЛГУ намерена обратиться в прокуратуру, «чтобы там разобрались и дали оценку работе частного охранного предприятия».

Пресс-служба также отметила, что сотрудники предприятия охраняли вуз по контракту, заключенному с учебным учреждением. Контракт разорван только с одним человеком.

На странице ЛГУ имени Пушкина во «ВКонтакте» 23 апреля появился пост, в котором администрация несколько раз отмечает, что осуждает действия охранника.

В вузе сообщили, что студенты вуза собирались обратиться в полицию с требованием возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животными. По данным пресс-службы университета, пострадавшее животное в настоящий момент находится в ветеринарной клинике.

Видео, на котором запечатлено, как охранник бьет беременную кошку об кафельный пол, появилось 22 апреля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.