22 апреля 2019

На «Авито» продают квартиру в «Доме горожанина» в Выборге. Это один из старейших домов России

На «Авито» выставили на продажу квартиру в одном из старейших жилых домов в России, который находится в Выборге. Всего в доме находятся две квартиры. Это здание известно как «Дом горожанина». 

Площадь помещения — 50 квадратных метра, его продают за 11 млн рублей.  

Цитата из текста объявления:

«Построен из камня со стенами толщиной в 1 метр! Невысокий двухэтажный дом башенного типа с подвалом и толстыми стенами, сложенными из гранитных валунов, наряду со сходными усадьбой бюргера, домом купеческой гильдии Святого Духа и еще одним гильдейским домом, входит в четверку маленьких частных «крепостей» XIV—XVII веков, средневековых бюргерских домов, которые на территории России можно увидеть только в Выборг.

В 2016 году жительница этого дома дала интервью The Village. Она рассказала, что живет там уже более пятидесяти лет. В подвале собирается вода и отсутствуют коммуникации, сгнившие деревянные окна пришлось заменить на пластиковые, двери в доме также сгнили, а потолок осыпается.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.