20 апреля 2019

Суд арестовал директора Большого театра кукол по делу о получении крупной взятки

Дзержинский районный суд вынес постановление об аресте директора Большого театра кукол Александра Калинина на два месяца, до 17 июня.

18 апреля появилась информация о проведении проверки в БТК. Впоследствии Следственный комитет заявил, что возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении директора театра.

Из материалов дела следует, что директора БТК обвиняют в получении взятки за заключение договора на поставку декораций, бутафории, реквизитов, костюмов и кукол к одному из спектаклей. По данным СК, договор на сумму более 2,191 млн рублей заключили в декабре 2018 года. Следователи считают, что Калинин получил взятку в размере не менее 1,2 млн рублей.

Как пишет «Фонтанка», в даче взятки подозревают гендиректора компании «Петербургское созвездие» Ольгу Силаеву. Ее суд отправил под домашний арест на тот же срок, что и Калинина.

Сам Калинин вину не признает и в суде настаивал на домашнем аресте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.