19 апреля 2019

В центре Петербурга пройдут пять репетиций парада ко Дню Победы. Вот дни, на которые они запланированы

В центре Петербурга пройдут пять репетиций парада ко Дню Победы на Дворцовой . В Западном военном округе «Фонтанке» рассказали, на какие дни они запланированы.

Репетиции пешей части парада пройдут 22 и 24 апреля в 21 час. Военная техника выйдет на Дворцовую площадь в пятницу, 26 апреля, и во вторник, 30 апреля, — обе начнутся в 16 часов. Генеральная репетиция назначения 10 часов утра 7 мая.

О перекрытиях в связи с репетициями пока официально не объявлено, однако «Фонтанка» указывает, что из-за прохода техники в прошлые годы обычно временно перекрывали часть КАД, Пискаревский проспект и набережные Невы.

В этом году в параде примут участие более 4,5 тысяч военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, будет задействовано около 130 единиц авиационной техники, танков, боевых машин пехоты, артиллерийских установок, ракетных и зенитных ракетных систем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.