18 апреля 2019

ВШЭ не нашла нарушений безопасности в общежитии, где студентка выпрыгнула из окна во время пожара

НИУ ВШЭ по итогам внутреннего расследования не нашел нарушений в общежитии на улице Ленсовета, где в ночь на 11 апреля произошел пожар. Об этом со ссылкой на вуз пишет «Фонтанка».

Ранее в СМИ и соцсетях появлялась информация, что в момент возгорания не сработала пожарная сигнализация, а несколько эвакуационных выходов были закрыты. В вузе утверждают, что сигнализация исправна и сработала. Все эвакуационные выходы, по данным ВШЭ, тоже работали.

У созданной для внутреннего расследования комиссии нет претензий к персоналу общежития и техническим средствам пожаротушения, пишет «Фонтанка».

Пожар в одной из комнат общежития произошел в ночь на 11 апреля. Находившаяся в комнате студентка второго курса выпрыгнула из окна четвертого этажа, спасаясь от огня, и получила тяжелые травмы. 17 апреля стало известно, что девушка умерла в Институте скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.