18 апреля 2019

На углу Невского и набережной Фонтанки автомобиль сбил пешеходов. Пострадали шесть человек

Днем 18 апреля, около 16:30, на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки автомобиль сбил несколько пешеходов. Об этом «Бумаге» сообщила очевидица Алина Гараева. 

По словам Гараевой, один из пострадавших упал в воду, его вытаскивали до прибытия спасателей.

«Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД пишет, что в аварии пострадили шесть человек. По данным ведомства, на перекрестке столкнулись два автомобиля, один из которых вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В итоге травмы получили водитель, пассажир, семейная пара и туристы — граждане Германии и Эстонии. Вице-губернатор Анна Митянина сообщает, что пострадал также ребенок.

Как пишет издание, у всех пострадавших травмы средней тяжести, трех из них доставили в Мариинскую больницу, еще двух человек доставили в НИИ имени Джанелидзе, ребенок находится в больнице имени Раухфуса.

С января по март 2019 года на Невском проспекте произошло больше 200 ДТП, в 21 из них были пострадавшие. В авариях погибли пять человек — это больше, чем за весь 2018 год. При этом активисты давно указывают на опасность Невского, а ГИБДД намерено снизить предельную скорость на проспекте до 40 км/ч.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.