16 апреля 2019

Дирекцию Минкультуры обязали допоставить оборудование в БДТ до 2021 года. Театр должен был получить его в рамках реконструкции пятилетней давности

Большой драматический театр имени Товстоногова и Северо-Западная дирекция по реконструкции и реставрации Минкультуры заключили мировое соглашение в рамках одного из трех дел, связанных с приемкой-передачей БДТ после реконструкции 2011-2014 годов. Об этом сообщает ТАСС и «Фонтанка» со ссылкой на представителей театра.

Согласно соглашению, дирекция Минкультуры обязана допоставить, а также документально обосновать замену оборудования и имущества не позднее 15 апреля 2021 года. Театр должен был получить данные объекты в рамках реконструкции, по результатам которой обратился в суд из-за выявленных проблем.

В театре рассчитывают, что дирекция устранит замечания театра раньше намеченного срока. В пресс-службе отмечают, что одним из ключевых условий примирения сторон является обязательство дирекции устранить все имеющиеся замечания театра как можно в более ранние сроки.

При этом в театре подчеркнули, что мировое соглашение касается только разбирательства по поставкам оборудования, заменам программного обеспечения и документации на него для БДТ и не затрагивает другие судебные споры с дирекцией, которые продолжают рассматриваться в арбитражном суде.

БДТ размещается в здании на набережной реки Фонтанки в исторической части Петербурга с 1920 года. В 2014 году там завершилась масштабная реконструкция, по результатам которой выявили проблемы с гидроизоляцией подвала, устройством крыши, недопоставками и незавершенным монтажом сценического оборудования. В связи с отказом БДТ принять работы, Северо-Западная дирекция подала на театр в суд с обязательством к приемке, в ответ на что театр подал встречные иски.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.