14 апреля 2019

Депутат Милонов заявил, что на него напали сотрудники петербургской автостоянки. Они это отрицают

Утром 14 апреля издание «Косомольская правда» опубликовало новость, в которой депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, что подал заявление в полицию на петербургскую автостоянку. Он объяснил это тем, что сотрудники учреждения пытались его «выкинуть, ударить дверью», из-за чего у него появилась «пара синяков на ноге».

По данным «Фонтанки», в заявлении в полицию Милонов указал, что получил сильную боль и телесные повреждения. Издание пишет, что его два раза ударили дверью. Фотографий заявления Милонов не публиковал. 

В пресс-службе депутата рассказали ТАСС, что Милонов написал заявление в полицию о том, что на него напал сотрудник спецстоянки Кировского района. 

Новости о заявлении Милонова СМИ публиковали с заголовками «Депутата Милонова побили в Петербурге», «В Петербурге сотрудник стоянки избил депутата Милонова», «В Петербурге напали на депутата Виталия Милонова» и другими.

Позже 78.ru опубликовало видеофрагменты конфликта Милонова и сотрудников автостоянки. На видео не видно, чтобы депутата ударяли дверью, но сцена конфликта (02:35) начинается с того, что Милонов повторяет сотруднику стоянки фразу: «Ты че меня бьешь?». Издание написало, что депутата прижало дверью, когда он пытался выйти из помещения.

Также из видео следует, что Милонов требовал предъявить фото с места эвакуации неправильно припаркованного автомобиля и контакты контролирующих организаций.

Издание Baza со ссылкой на сотрудников автостоянки пишет, что они отрицают обвинения. По их словам, они не трогали Милонова.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не смогли оперативно предоставить комментарий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.