12 апреля 2019

Подростка, подозреваемого в поджоге церкви XVIII века в Карелии, отправили на лечение

Подросток, которого подозревают в поджоге деревянной церкви Успения Божией Матери в Кондопоге, помещен в спецучреждение для оказания медицинской помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Карелии Геннадия Сараева.

При этом Сараев не раскрыл, как давно подросток находится в учреждении и какого рода помощь получает, назвав эту информацию конфиденциальной.

Церковь Успения Божией Матери сгорела утром 10 августа. Она была памятником деревянного зодчества конца ХVIII века, объектом культурного наследия федерального значения. Церковь изображена на гербе Кондопоги.

СМИ сообщали, что у 15-летнего подозреваемого есть «психические отклонения». «Свои действия он [объяснил] так, что хочет прославиться на весь мир», — приводил ТАСС слова источника. Суд отправил подростка на психолого-психиатрическую экспертизу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.