11 апреля 2019

«ВКонтакте» закрыла майнинг внутренней валюты в VK Coin через 10 дней после запуска

«ВКонтакте» остановила майнинг внутренней валюты в игре VK Coin, запущенной 1 апреля. Об этом на своей странице в соцсети сообщил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

За 10 дней работы приложения его аудитория достигла 10 млн человек, пишет Рогозов. В пиковое время в игре одновременно находились 1,1 млн человек. В сумме все пользователи накопили 2,8 трлн коинов. У пользователей сохранится возможность обмениваться заработанными коинами и тратить их на бонусы.

В соцсети не объяснили причину закрытия майнинга, однако представители «ВКонтакте» рассказали изданию TJ, что речь идет о завершении «первого этапа». На «втором этапе» самых богатых на данный момент пользователей и сообщества закрепят на «доске почета». Кроме того, в течение недели «ВКонтакте» намерена добавить в приложение возможность внешним проектам работать с переводами коинов.

VK Coin — это игра-сервис, в которой можно зарабатывать внутреннюю валюту, кликая по кнопке, переводить ее другим пользователям и тратить на автоматический заработок. Каждое касание по кнопке приносит 0,001 VK Coin. За валюту можно приобрести ускорители заработка. Пользователи, у которых больше всего внутренней валюты, показываются в топе сервиса.

Пользователи также организовали куплю-продажу коинов за реальные деньги. Во «ВКонтакте» говорили, что не намерены ограничивать пользователей в способах зарабатывания валюты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.