11 апреля 2019

В Петербурге в шестой раз пройдет благотворительный фестиваль «День Тома Сойера». Участники будут красить детские площадки

В Петербурге 26 мая в шестой раз пройдет благотворительный фестиваль «День Тома Сойера». Все желающие могут помочь покрасить детские площадки, пообщаться, угостить друг друга едой, посмотреть на представления и выставки, помочь благотворительным организациям. В программе также — пикник, выставка и мастер-класс «РазДельного Сбора».

В этот раз фестиваль пройдет на четырех площадках. Местные жители покрасят фигуру репки на улице Кораблестроителей, 39; дракона на 8-й линии Васильевского острова, 23; осьминога на Лермонтовском проспекте, 24-26; а также скульптуры слона, крокодила и черепахи на детской площадке в Крестовском сквере. 

В этом году организаторы фестиваля запустили сбор средств на краудфандинговой платформе «Планета.ру». Деньги потратят на закупку краски, кистей, валиков, поддонов, защитную пленку и перчаток.

Полную программу «Дня Тома Сойера» опубликуют в начале мая. В фестивале будут  участвовать «РазДельный сбор» и «Самокат», объединение петербургских краеведов «Гэнгъ» и инклюзивные мастерские «Простые вещи».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.