11 апреля 2019

На юге Петербурга полиция открыла огонь по уходившему от погони микроавтобусу. В отношении водителя возбудили несколько уголовных дел

На перекрестке улицы Зины Портновой и Ленинского проспекта произошла погоня, во время которой полиция открыла огонь по уходящему микроавтобусу. Водителя удалось задержать, возбуждено несколько уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Вечером 10 апреля к сотрудникам ДПС подошел мужчина, который заявил, что микроавтобус попал в ДТП с его автомобилем и скрылся. Сотрудник ДПС нашел микроавтобус и попросил водителя выйти и предъявить документы, однако тот стал уезжать, при этом попытавшись наехать на полицейского.

Сотрудники ДПС открыли огонь по микроавтобусу, пробив ему три колеса. Водитель доехал до ближайшего двора, покинул транспорт и попытался убежать, но был задержан.

По данным МВД, 35-летний мужчина управлял микроавтобусом без прав и находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (264.1 УК РФ), а также еще одно — о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.