9 апреля 2019

«Бумага» и театральный форум «Площадка vol.3» отбирали зрителей для просмотра перформансов. Из этого кастинга сделали иммерсивный спектакль о поступлении в вуз

В Петербурге 26 апреля состоится премьера иммерсивного спектакля «Комиссия» о поступлении в театральный вуз. Идея проекта появилась после того, как театральный форум «Площадка vol.3» и «Бумага» провели кастинг зрителей закрытых мероприятий параллельной программы, сообщили организаторы. 

Спектакль покажут в 20:00 на театрально-концертной площадке «Скороход». Как следует из описания, постановка «исследует ситуацию поступления в театральный институт и то, как соотносятся между собой искусство и повседневная жизнь».

Режиссером проекта стала основательница площадки Татьяна Вайнштейн, которая также была членом жюри зрительского кастинга «Бумаги» и «Площадки vol.3».

Так как спектакль иммерсивный, в нем сможет поучаствовать каждый зритель. Например, организаторы предлагают перед посещением постановки подготовить «вступительную программу»: заучить наизусть стихотворение, басню или монолог.

Форум независимого театра «Площадка vol.3» вместе с «Бумагой» провели кастинг зрителей 12 октября 2018 года. Победители смогли бесплатно посетить шесть перформансов и познакомиться с их создателями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.